Бунтарка- тихий шепот над ухом по утру. Я в изумлении открываю глаза, но рядом никого. Как и прежде: пустая квартира, пустая кровать, пустая жизнь. В форточку с улицы доносятся бешенный ритм дождя. Он как будто отстукивает танго, перемешивая страстную мелодию мотивами Rolling Stones:
Ahh ahh ahh,
Walked the streets of love,
And they are full of tears…
Хотя, вероятно, это мне только и казалось от переизбытка эмоций. Но кто посмеет запретить мне мечтать? Кто остановит полёт фантазии? разве что смерть, но пока у меня в гостях нет даже её. Следовательно, пренебрегая общепринятыми нормами поведения, впрочем, как обычно. Я начала танцевать, не включая колонок, а просто слушая дождь. Распахнула настежь балкон. Лицо обдало свежим, весенним воздухом. Я, запыхавшись, залезла на подоконник и начала курить. Вишнёвый привкус сигарет, их приятный, мягкий дым, удивительно гармонично сочетались с дождевым воздухом. Дышать было даже легче, чем просто после дождя. Вдобавок, мысли распрыгались по своим местам, и меня уже не тревожило ничего, что ещё секунду назад саднило виски. Расслабление. Полное. Пускай и на пять минут- пока в руке дымиться сигареты а мысли расплываются, подобно выпускающемуся изо рта дыму. В конце концов, можно будет повторить.
Потом всё было как обычно, дождь кончился, появилось солнце. Пришлось включить музыку, да так, чтоб погромче, било по ушам. Я ещё обязательно успею наговориться с солнцем, а пока мне нужен дождь. С ним ещё не решена пара вопросов. Конечно, меня никто не послушал. И тогда, наверное, назло самой себе, я опять загрустила. Была острая необходимость загнать себя в депрессию, чтобы уже завтра предстать пред всеми мило улыбающейся и весёлой кокеткой, а может леди-вамп…Кто знает, что завтра ударит в мою очумелую голову? И мне это удалось, уже через пол часа я сидела под пледом, меня знобило. В колонках всё так же запивал Джаггер, и всё те же streets of love. Я сумбурно накручивала себя: никто не звонит, не пишет, не требует встречи. Все вымерли. Однако от этого не хотелось плакать, даже на оборот, на лице появилась тень улыбки. Вспоминать было не о чем. Память была убита ещё вчера. Улыбка расползалась по лицу, как паутина. И вот уже я вовсю смеялась над приходящими в голову забавными случаями, раньше они бы вызвали тоску- их не повторить, эти люди ушли, ушли в одну сторону, без обратного билета. Но сегодня всё было не так. Прошлое стёрто и вместо дикой грусти приходит только позитив, только положительные стороны различных моментов. И, Чёрт побери, как же это здорово!
Ни родины, ни дома, ни изгнанья,
Забвенья нет, и нет- воспоминанья.
И боли, вызывающей усталость,
От прожитых Любовей не осталось…
Я просеяла себя, как муку, через сито, и очистилась от того, что так долго грызло и мучило, доставляло дикую боль и дискомфорт. Отныне время для грусти, если только ночь, да и то, не для сожалений, а именно для грусти. Чтобы потом, днем, ловить новые моменты улыбок и радоваться ,учиться радоваться. Первоначальная тема сбита…А ну и чёрт бы с ней!Вывод таков: телефонные звонки- не услышаны, двери- закрыты на замок, люди- только на время, но не сейчас, не на совсем. Почему? Потому что жизнь дерьмо? Нет, просто потому, что я так хочу!
















